ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Силмаш изготовил паровую турбину для новой ПГУ Верхнетагильской ГРЭС

ОАО «Силовые машины» изготовило и успешно провело испытания паровой турбины мощностью 140 МВт, предназначенной для новой парогазовой установки (ПГУ) Верхнетагильской ГРЭС. Полученные результаты подтвердили соответствие турбины требованиям нормативно-технической документации.

Договор на изготовление и поставку энергетического оборудования для строящейся ПГУ мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС между ОАО «Силовые машины» и ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» был подписан в 2013 году. Подписанию договора предшествовал конкурс, в котором «Силовые машины» одержали победу, предложив лучшее технико-экономическое решение.

В соответствии с условиями договора «Силовые машины» обеспечивают изготовление и поставку заказчику паровой турбины мощностью 140 МВт в комплекте с генератором и газовую турбину мощностью 306 МВт также в комплекте с генератором. Паровая часть оборудования для ПГУ изготовлена «Силовыми машинами», газовая – ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» – совместным предприятием ОАО «Силовые машины» и компании «Сименс АГ» по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин.

В июле текущего года ОАО «Силовые машины» произвело отгрузку заказчику газовой турбины и генератора. В настоящее время компания готовится к отгрузке досрочно изготовленного турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт.

По плану поставка оборудования на строительную площадку Верхнетагильской ГРЭС будет завершена до конца текущего года. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх