ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потери Укргаздобычи в Донбассе могут составить до 10 млн куб м газа

«Укргаздобыча» ежедневно теряет около 270 тысяч кубов газа из-за боевых действий на востоке Украины и захвата производственных объектов предприятия, потери за август могут составить до 10 миллионов кубов, сообщает в среду пресс-служба компании.

«Сегодня остановлена работа части установок комплексной подготовки газа и буровых, что не дает нам возможности полноценно осуществлять бурение и добычу газа на захваченных территориях», — цитирует главу правления ПАО «Укргаздобыча» Сергея Костюка в среду пресс-служба компании.

Он также добавил, что в случае если ситуация не изменится, то уже в сентябре по результатам августа компания будет фиксировать сокращение добычи природного газа на 8-10 миллионов кубов.

ПАО «Укргаздобыча» — вертикально интегрированная компания, обеспечивающая около 75% общей добычи газа в стране. На сегодняшний день на предприятиях ПАО «Укргаздобыча» работает около 21 тысячи человек. «Укргаздобыча» является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий страны. 100% акций ПАО «Укргаздобыча» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх