ЭнергоНьюс

Новости энергетики

30 горняков находятся под землей в обесточенной шахте в Донбассе

Тридцать горняков остаются под землей в обесточенной в результате боев шахте «Комсомолец Донбасса», сообщил в понедельник пресс-центр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Отмечается, что специалисты службы безопасности Министерства топливно-энергетического комплекса ДНР срочно выехали в район городов Кировское — Шахтерск для обеспечения работы энергетиков по восстановлению энергоснабжения шахты.

«Около 30 горняков остаются пока под землей. Предпринимаются все меры по спасению шахтеров», — говорится в сообщении.

Ранее «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК) сообщала, что шахта «Комсомолец Донбасса» подверглась артобстрелу вечером в воскресенье, на ее территории горят хозяйственные постройки. Отмечалось, что в момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из семи горняков, которые обеспечивали вентиляцию и откачку воды. Людей вывели на поверхность.

В ДТЭК уточнили, что в Шахтерском районе из-за боевых действий на предприятии добыча угля не ведется с 1 августа. В результате артобстрела шахта «Комсомолец Донбасса» была полностью обесточена.

Украинские силовики в воскресенье продолжают наступление на контролируемые ополченцами Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч. Ранее сообщалось, что шахты имени Ленина и имени Калинина предприятия «Артемуголь» в городе Горловка Донецкой области остались без электричества вследствие боевых действий, в момент отключения света под землей находились девять горняков.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх