ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭСК начала строительство ВКЛ-10 кВ в Егорьевском районе Подмосковья

В 2014 году энергетики восточного филиала ОАО «МОЭСК» в Егорьевском районе Подмосковья приступили к строительству кабельно-воздушной линии 10 кВ общей протяженностью около 12 км. Линия, отходящая от подстанции «Трофимово», предназначена для энергоснабжения строящегося в населенном пункте Кузьминки телерадиотрансляционного центра. Вместе с тем она обеспечит дополнительный резерв мощности для Колычёвского психоневрологического интерната. Раньше электропитание лечебного учреждения осуществлялось только от подстанции 35 кВ «Михали», что в условиях недостатка мощности снижало качество электроснабжения. После возведения новой линии и реконструкции существующих сетей резерв будет также обеспечен от питающих центров «Полбино» и «Трофимово».

Масштабная реконструкция, направленная на надежное энергоснабжение поселка Михали, продолжается на участке ВЛ 10 кВ «Михали – Холмы». К настоящему моменту на реконструируемом участке протяженностью более 5 км старые деревянные опоры заменены на новые бетонные, провода старого образца – на современный самонесущий изолированный (СИП). Установлен реклоузер – аппарат, который в случае аварийных отключений производит секционирование питающей линии и переключение потребителей на резервное электроснабжение. Аналогичные работы энергетики МОЭСК заканчивают на труднодоступных участках воздушных линий от подстанций «Двойня», «Полбино», а также «Трофимово», где располагаются такие важные социальные объекты, как Московская областная психиатрическая больница №3 и Егорьевский психоневрологический интернат.

Михали – динамично развивающийся поселок, где располагаются свыше 200 частных домовладений, 20 многоквартирных домов и объектов соцкультбыта. Между тем, ЛЭП проходит по лесному массиву, где основной причиной нарушения электропитания абонентов, являлось падение на провода поврежденных жуком-топографом деревьев. До начала предстоящего осенне-зимнего периода специалисты планируют расширить в Егорьевском районе 27 га просек.

Отметим, что развитие района (открытие новых промышленных предприятий, активное жилищное строительство и т.д.) требуют обеспечения электроснабжения надлежащего качества. Итогом этой масштабной работы энергетиков восточного филиала МОЭСК в Егорьевском районе станет не только повышение надежности энергоснабжения его потребителей, но и возможность для дальнейшего развития экономического потенциала муниципалитета.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх