ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обстрел взрывоопасной шахты в Донецкой области привел к пожару

Шахта «Комсомолец Донбасса» в Донецкой области подверглась артобстрелу вечером в воскресенье, на ее территории горят хозяйственные постройки, сообщила пресс-служба ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания).

Как отмечается в релизе, в момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из семи горняков, которые обеспечивали вентиляцию и откачку воды. Людей вывели на поверхность.

«Шахта является взрывоопасной. Без вентиляции может увеличиться концентрация метана и произойти взрыв», — говорится в сообщении.

В ДТЭК уточнили, что в Шахтерском районе из-за боевых действий на предприятии добыча угля не ведется с 1 августа. В результате артобстрела шахта «Комсомолец Донбасса» была полностью обесточена.

Украинские силовики в воскресенье продолжают наступление на контролируемые ополченцами Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч. Ранее сообщалось, что шахты имени Ленина и имени Калинина предприятия «Артемуголь» в городе Горловка Донецкой области остались без электричества вследствие боевых действий, в момент отключения света под землей находились девять горняков.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх