ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Трубопровод проложили в Тверской области для тушения торфяных пожаров

Восьмикилометровый трубопровод проложили в Тверской области для тушения торфяных пожаров, сообщил журналистам замглавы МЧС России Александр Чуприян.

Он рассказал, что группировка сил и средств МЧС России в Конаковском и Калининском районе Тверской области продолжает тушение двух торфяных пожаров.

«На сегодняшний день можно точно констатировать, что группировкой проделана колоссальная работа по тушению пожаров на торфах и лесоторфах Тверской области. Одной из важнейших задач является подача воды к очагам. Для этого на одном из секторов нами проложен трубопровод длиной свыше 8 километров «, — сообщил Чуприян.

На другом участке, рассказал замглавы МЧС, тушение осуществляется и ночью. «Это вынужденная мера. Несмотря на то, что в темное время суток температура воздуха падает и несравнима с дневной, тем не менее огонь за ночное время «съедает» у нас примерно 50% дневной победы. Поэтому мы создали группу, которая на участке проведения работ установила световые башни, что позволило пожарным хорошо ориентироваться в темноте, соблюдать все требования техники безопасности», — сказал Чуприян.

Он прибыл в Тверскую область, чтобы на месте оценить, как ведутся работы по тушению природных пожаров. Чуприян проинспектировал наиболее сложные участки в двух районах области — Калининском и Конаковском. Вместе с рабочей группой замминистра проехал по нескольким секторам тушения природных пожаров.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх