ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЛУКОЙЛ сократит инвестпрограмму в связи с санкциями

«ЛУКОЙЛ» сократит инвестпрограмму в связи с санкциями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу компании Вагита Алекперова.

«ЛУКОЙЛ» ожидает, что его инвестиционная программа будет затронута санкциями, так как ограничится доступ к финансированию», — цитирует Reuters Алекперова. По его словам, компания рассматривает возможность продажи части активов в Восточной Европе, чтобы сфокусироваться на проектах в России.

Как сообщалось ранее, глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что компания «Роснефть» может передвинуть реализацию ряда проектов из-за санкций. «Мы работаем в разных условиях и готовы, в том числе, и к волатильности, связанной с этими санкциями. Будем работать, повышать эффективность, какие-то проекты будем передвигать, но, я думаю, что, прежде всего, речь будет идти об эффективной работе», — передала слова Сечина пресс-служба компании.

Как ранее сообщалось, министерство торговли США ввело 29 июля режим экспортного лицензирования на товары, предназначенные для ряда нефтяных проектов в России.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх