ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Магадане восстанавливают ВЛ-6 кВ Автотэк-Теплицы, нарушенную паводком

Специалисты ОАО «Магаданэнерго» устраняют последствия паводка в г. Магадане и в Магаданской области. Энергетики занимаются восстановлением городской двухцепной ВЛ 6 кВ «Автотэк-Теплицы», а также ведут работы по выправке опоры на линии «Поселок-2» недалеко от Палатки.

В результате сильного половодья в микрорайоне Автотэк вдоль реки Магаданки было смыто 10 деревянных конструкций ВЛ 6 кВ «Автотэк-Теплицы». «Для восстановления этой ЛЭП Магаданэнерго обратилось за помощью в департамент САТЭК, — пояснил и.о. главного инженера Южных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» Ярослав Голубка. — Чтобы избежать повторения ситуации в будущем, специалисты департамента помогут найти другой участок под строительство линии на безопасном расстоянии от реки». После отвода земли энергетики приступят к установке новых опор для ВЛ «Автотэк-Теплицы».

Остается напряженной паводковая ситуация в районе поселка Палатка. Здесь, местная речка вышла из берегов и накренила анкерную опору ВЛ 6 кВ «Поселок 2». В результате аварии отключение потребителей не произошло. Энергоснабжение поселка Хасын осуществляется по резервной схеме. К выходным энергетики вернут железную конструкцию ЛЭП в исправное техническое состояние.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх