ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На юге Москвы реконструируют КЛ-110 кВ Автозаводская – Южная,3

В рамках инвестиционной программы Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» ведется реконструкция кабельной линии 110 кВ «Автозаводская – Южная, 3». В рамках проекта будет осуществлена замена устаревшего кабеля для увеличения пропускной способности и повышения надежности электроснабжения Нагатинского района Южного административного округа г. Москвы.

Для обеспечения требуемой нагрузки в 700 А предусмотрено применение кабеля, рассчитанного на номинальное напряжение 110 кВ с полиэтиленовой изоляцией и медной токопроводящей жилой сечением 630 мм2.

Одноцепная трасса кабельной линии проходит по территории района Нагатино-Садовники: начинается в районе пересечения Нагатинского бульвара и Нагатинской набережной на открытом переходном пункте (ПП) №35 и заканчивается на существующем открытом ПП №37, в районе Нагатинского проезда.

Ввод в эксплуатацию линии запланирован в 2014 году, работы ведутся по графику. Генеральный подрядчик ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ДЗО ОАО «МОЭСК») завершило на объекте строительно-монтажные работы по прокладке кабеля. В настоящее время выполняются восстановительные работы по благоустройству территории.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх