ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СитиЭнерго выполнит наладку АСУ ТП на оборудовании нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2

Специалисты ООО «СитиЭнерго» приступили к выполнению комплекса пусконаладочных работ АСУ ТП котельного и общеблочного оборудования нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2.

В частности, проводится проверка прикладного программного обеспечения, в короткие сроки устраняются ошибки, допущенные поставщиком программно-технических комплексов при его разработке. Также, в случае необходимости, производится полная замена алгоритмов управления отдельными механизмами и узлами с разработкой соответствующих технических решений.

Весь объем имеющихся локальных систем автоматического управления, поставляемых комплектно со вспомогательным оборудованием, а также терминалов и преобразователей электротехнического оборудования интегрируются в АСУ ТП блочного уровня посредством цифровых протоколов связи, чем достигается высокая степень централизации управления энергоблоком.

На данный момент введены в работу все основные функции АСУ ТП, обеспечена готовность блока к проведению комплексных испытаний.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС Холдинга. Проект предусматривает ввод современной парогазовой установки мощностью 230 МВт. Она будет размещаться на месте первой очереди станции, введенной в эксплуатацию в 1962 году. Новая ПГУ должна заменить изношенную турбину мощностью 60 МВт, и призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх