ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром получил листинг на Сингапурской бирже

«Газпром» получил листинг на Сингапурской бирже, его GDR были включены в список SGX-ST и торгуются на площадке с трех часов ночи, сообщает во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Газпромбанка.

«Наша задача — стать более понятными и знакомыми для китайских инвесторов, что особенно важно после подписания контракта о поставках газа с CNPC», — пояснил источник, близкий к газовому холдингу.

Он также добавил, что узнавание может облегчить привлечение финансирования для строительства газопровода «Сила Сибири», если такая необходимость возникнет.

«Газпром» и CNPC подписали 21 мая тридцатилетний контракт на поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно общей стоимостью 400 миллиардов долларов, что является крупнейшим контрактом для российского холдинга. Транспортировка газа из месторождений в Якутии и Иркутской области на Дальний Восток и в Китай планируется производить по газопроводу «Сила Сибири», к строительству которого «Газпром» намерен приступить в 2015 году.

Представитель «Газпромбанка», в свою очередь, сообщил, что объем торгов будет зависеть от конъюнктуры рынка. При этом, по его словам, размещение расписок «Газпрома» на Сингапурской бирже не планируется.

О планах холдинга получить листинг на бирже в Сингапуре СМИ сообщали в середине мая. Акции «Газпрома» также торгуются на Московской бирже, а ADR имеют листинг на Лондонской бирже и торгуются на внебиржевом рынке США.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх