ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго выполнило капремонт трансформатора на ПС 110 кВ Карамовская в ЯНАО

Специалисты ноябрьского филиала ОАО «Тюменьэнерго» в рамках выполнения годовой ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду выполнили капитальный ремонт силового трансформатора типа ТДТН-25000/110/35/6 кВ на подстанции «Карамовская» (ЯНАО), задействованной в электроснабжении Карамовского месторождения.

В ходе работ энергетики заменили газовое реле трансформатора, силикагель в воздушных фильтрах, привод РПН, провели ремонт вводов 110 кВ, активной части трансформатора, покраску корпуса специальной электроизоляционной эмалью. Месяцем ранее подобные работы были выполнены на ПС 110 кВ «Западно-Ноябрьская», всего же за летний период планируется отремонтировать еще пять силовых трансформаторов на подстанциях Вынгапуровского, Муравленковского, Пурпейского районов электрических сетей. Своевременный ремонт трансформатора увеличивает его ресурс, предотвращает возможность аварийного отключения и повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении максимальных нагрузок.

«От качества ремонтной компании в немалой степени зависит, каким сложится осенне-зимний максимум нагрузок. Мы это хорошо понимаем, поэтому все плановые работы проводятся в соответствии с графиком и будут, безусловно, завершены вовремя», — отметил директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Степан Бован.

 

 

Прокрутить вверх