ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЕЭСК закончила работы по обеспечению электроснабжения развязки Московская-Объездная в Екатеринбурге

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании завершили последний этап работ по электрификации транспортной развязки на пересечении улиц Московская и Объездная. Для освещения всех уровней шоссе в районе эстакады была реконструирована кабельная линия 6 кВ и построен новый источник питания. Таким образом, энергетики выполнили свою часть работ по обеспечению электроснабжения одной из ключевых развязок автодороги вокруг Екатеринбурга, строительство которой, по данным Администрации города, будет окончено уже этим летом.

Кроме того, с начала 2014 года энергетики выполнили комплекс работ по обеспечению электроснабжения улицы Циолковского (от 8 марта до Московской) и улицы Тенистая, расположенной между улицами Краснолесья и Суходольская.

По словам начальника Департамента технологического присоединения ЕЭСК Константина Кононова, компания вступила в активную фазу работ по техприсоединению: «С началом теплого времени года энергетики приступили к активному подключению новых объектов к электросетям, т.к. прокладке кабельных и установке опор воздушных линий больше не мешает плохая погода и особенно промерзшая почва. В этом году ЕЭСК уже выполнила работы по техприсоединению социально значимых объектов, таких как детский сад на улице Шефской, кинологический центр, 5 садоводческих товариществ, ряд многоквартирных домов и более 60 частных жилых домов и земельных участков».

С начала 2014 года ЕЭСК приняла уже 1590 заявок на технологическое присоединение новых объектов к сетям компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх