ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ремонтные работы на Саратовском НПЗ, где в начале недели произошло возгорание, завершены

Ремонтные работы на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе /НПЗ/ завершены. Об этом заявили в пресс-службе компании «Роснефти», владеющей заводом.

«В насосной станции ОАО «Саратовский НПЗ», где 14 апреля 2014 года произошло возгорание, завершены ремонтно-восстановительные работы, оборудование введено в эксплуатацию. В период ремонта сбоев в поставке нефтепродуктов не было, потребители получали бензин, дизтопливо и другую продукцию согласно плану. Причины возгорания расследует специально созданная комиссия», — сообщили в пресс-службе компании.

Ревизия технологического оборудования и ремонтно-восстановительные работы должны были быть завершены к 18 апреля. К этому же сроку оборудование должно было быть выведено на режим. Возгорание на нефтеперерабатывающем заводе произошло 14 апреля в 16.35 мск на установке по перегонке нефтепродуктов. В 16:56 мск пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

Саратовский НПЗ вошел в состав НК «Роснефть» в марте 2013 года. Мощность НПЗ составляет 6,75 млн тонн нефти в год. Завод перерабатывает нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. С 1 июля 2012 года все выпускаемое заводом моторное топливо соответствуют высшему экологическому стандарту Евро-5.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх