ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт: советы по выбору электрического счетчика

В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент электросчётчиков.Сделать правильный выбор прибора учёта электрической энергии без специальных знаний очень сложно, поэтому так необходима консультация технического специалиста. Высокопрофессиональные сотрудники ОАО «Новосибирскэнергосбыт» всегда готовы проконсультировать и предложить более качественный и надёжный прибор учета исходя из индивидуальных особенностей Вашей электроустановки, а также с учетом требований технических условий и предполагаемого места установки прибора учёта.

Приборы учёта подразделяются на индукционные и электронные приборы учёта. Электронные приборы более совершенны, дают наиболее точный результат измерений потребляемого объёма электрической энергии, а также имеют ряд других преимуществ над индукционными.

Существуют одно — трехфазные электросчётчики, которые находят своё применение в соответствующих системах электроснабжения.

Наиболее важным критерием выбора прибора учёта является мощность, на которую рассчитан тот или иной электросчётчик. Выбирать счётчик необходимо с учётом мощности, оговоренной в договоре на технологическое присоединение.

Законодательными актами РФ устанавливаются требования к классу точности приборов учёта. Для различных категорий потребителей класс точности электросчётчиков может быть разным.

Кроме того, нормативно-технической документацией установлены сроки давности госповерки на момент установки счётчика, на что также стоит обращать внимание при покупке.

Немаловажен срок межповерочного интервала (МПИ) и конструктивное исполнение прибора учёта.

Выше перечислены только основные моменты, на которые следует учитывать при выборе электросчётчика.

Консультация специалиста позволит избежать лишних затрат в случае неправильного выбора счётчика самостоятельно, так как электросчетчик, не отвечающий необходимым требованиям не будет принят специалистами ОАО «Новосибирскэнергосбыт» для коммерческого учёта.

В настоящее время в ассортименте предприятия имеется большой выбор приборов учета, это позволяет выбрать необходимый счетчик с оптимальными техническими и ценовыми параметрами. Современные счетчики, предлагаемые «Новосибирскэнергосбытом», сочетают в себе надежность и функциональность. Важным преимуществом для клиентов являются низкие цены за счёт организации оптовых поставок от заводов-производителей.

Получить подробную консультацию, а также заказать полный комплекс услуг по установке или замене электрических счётчиков жители Новосибирска могут по телефону: 273-98-98 (для физических лиц), 273-98-00 (для юридических лиц). Контакты территориальных участков для жителей области можно увидеть на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх