ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Челябэнерго завершило очередной этап реконструкции ПС 110 кВ Бектыш

В ходе реконструкции подстанции классом напряжения 110/10кВ «Бектыш» энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» произвели замену отслужившего свой век силового трансформатора, который находился в эксплуатации с 1971 года. На ПС «Бектыш» установлен новый, современный и более мощный силовой трансформатор, рассчитанный на 6,3 МВА и оборудованный устройством автоматического регулирования напряжения под нагрузкой.

 

На сегодня завершено комплексное опробование оборудования и выполнено подключение электрических сетей н.п. Белоносово, Александровка, Приозёрный Еткульского района к шинам подстанции «Бектыш» общей мощностью 2 МВА.

Работы выполнены в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» 2013-2014 гг., направленной на повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей. Ввод в работу электросетевого оборудования позволяет также повысить пропускную способность подстанции и создает возможности для подключения новых потребителей в Еткульском районе Челябинской области.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх