ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Дочка» МОЭСК построит ВЛ-10 кВ для СНТ Новой Москвы

Дочернее предприятие ОАО «МОЭСК» — ОАО «Москабельэнергоремонт» (МКЭР) – признано победителем в тендере на возведение линий внешнего электроснабжения напряжением 10 кВ для нужд ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ «СИМС» в Шаховском районе Московской области.

Получение госконтракта стоимостью более 23 млн руб. стало итогом участия компании в электронных аукционах, проводимых Государственным казенным учреждением города Москвы «Развитие Московского региона». В качестве генерального подрядчика ОАО «МКЭР» осуществит прокладку воздушных линий 10 кВ протяженностью почти 3,58 км. Также предусмотрены электромонтажные работы по устройству шести быстромонтируемых трансформаторных подстанций (БМКТП) и комплектного распределительного устройства (КРУН 10 кВ).

Работы ведутся с использованием современного самонесущего изолированного провода марки СИП-3. Преимуществом этих проводов является большая устойчивость к сезонным нагрузкам, как следствие, уменьшение рисков технологических нарушений. «Для потребителей это, в первую очередь, означает стабильное и качественное электроснабжение, – поясняет генеральный директор ОАО «МКЭР» Сергей Родин. – Провод долговечен, срок службы не менее 25 лет, устойчив к воздействию как низких, так и высоких температур, надежная изоляция позволяет снизить потери при передаче электроэнергии и в целом повысить качество электроснабжения потребителей. Кроме того, ОАО «МКЭР» использует в работе новейшие материалы и технику, что позволит сократить сроки строительства».

В МКЭР отмечают, что в текущем году компания существенно усилила свои позиции на рынке, в том числе за счет расширения парка спецтехники, дополнительного обучения персонала, а также увеличения количества бригад для работ на кабельных и воздушных линиях.

До конца 2013 года и в течение 2014 года «Москабельэнергоремонт» также планирует принять участие в электронных аукционах, в том числе на производство работ на территории Новой Москвы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх