ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен капремонт котлоагрегата на Западно-Сибирской ТЭЦ

«Евраз» завершил  капитальный ремонт котлоагрегата №1 на Западно-Сибирской ТЭЦ – филиале ОАО «ЗСМК».

Агрегат вырабатывает пар высокого давления, необходимый для производства тепловой и электрической энергии, основными потребителями которой являются Западно-Сибирский металлургический комбинат, а также Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка.

Специалисты отремонтировали вспомогательные механизмы котлоагрегата, провели ревизию электродвигателей котла, ремонт контрольно-измерительных приборов. Проведение ремонта позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического агрегата. 

Напомним, что «Евраз» начал ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ в марте 2010 года сразу после окончания периода низких температур. В настоящее время на ТЭЦ ведутся ремонтные работы на котлоагрегате №10.

Проводится диагностика состояния трубопроводов пара и горячей воды.
После завершения отопительного сезона в Новокузнецке на  ЗапсибТЭЦ начнется ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды. Также пройдут гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей  Заводского и Новоильинского районов для выявления дефектов и своевременного их устранения. В ходе подготовки станции к предстоящему отопительному сезону будет проведен капитальный ремонт двух турбогенераторов и трех трансформаторов.
Ремонты позволят повысить надёжность теплогенерирующих мощностей ТЭЦ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх