ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен капремонт ВЛ-35 кВ Игнатовка-Гимово в Ульяновской области

Плановые ремонтные работы на линии, являющейся энергообъектом филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» проводились в течение сентября текущего года сотрудниками региональной службы высоковольтных линий предприятия.

На ВЛ, общая протяженность которой составляет 21,1 км, заменены 2 железобетонных одностоечных одноцепных опоры (промежуточной и анкерной), во избежание проседания грунта произведена обваловка 5 и выправка 10 железобетонных опор. Осуществлена замена элемента сцепной арматуры в поддерживающей подвеске на 15 промежуточных опорах. На 167 опорах произведены нумерация, нанесение фазировки, установка и ремонт информационных знаков.

В ходе ремонтных работ на линии, снабжающей электроэнергией часть Майнского района, заменили дефектное и устаревшее изоляционное оборудование, усилили изоляцию на 4 опорах (12 гирлянд).

Помимо этого, в рамках ремонта ВЛ заменили 200 метров дефектного провода и 100 метров грозотроса. Произведена расчистка трассы от кустарника и дикорастущей поросли, ликвидированы порубочные останки на территории двух гектар.

Капитальный ремонт линии «Игнатовка-Гимово» увеличил степень надежности работы оборудования объекта, что служит дополнительной гарантией безаварийного и бесперебойного электроснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума температур 2013-2014 гг.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх