ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кумертауских электросетях Башкирэнерго меняют выключатели

В ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» проводится замена морально и физически устаревших масляных выключателей на новые элегазовые. Так, на подстанции 110/35/6 кВ «Мелеуз» в рамках инвестиционной программы меняют пять выключателей 110 кВ на сумму 30 миллионов рублей. Данная подстанция запитывает город Мелеуз и Мелеузовский район.

 

Также идет замена двух выключателей 35 кВ на ПС 35/6 кВ «Маячный», запитывающей одноименный поселок городского типа, еще несколько населенных пунктов Куюргазинского района и насосную станцию города Кумертау. На замену выключателей выделено 206 тысяч рублей.

Кроме того, в зоне ответственности производственного отделения проводится капитальный ремонт кабельный линий в Мелеузе и Кумертау и воздушных линий в пяти РЭС. Запланирована вырубка древесно-кустарной растительности в охранной зоне высоковольтных линий подрядным и хозяйственным способом на площади 38,7 га. Осуществляется замена ограждения на пяти подстанциях, комплексная замена маслоприемников и маслосборников.

Выполнение всех этих мероприятий повысит надежность и качество поставляемой электроэнергии, а также снизит количество повреждений оборудования.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх