ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром переводит ряд департаментов в Петербург

Вслед за многочисленными дочерними компаниями «Газпрома» в Петербург переезжают и подразделения головной компании. В частности, речь идет о переводе департамента инвестиций и строительства «Газпрома» в составе 300-400 человек.

 

Компания «Газпром информ» сообщила о закупке компьютеров, сетевого, серверного оборудования, средств информационной безопасности и программного обеспечения. Поставку ожидают в августе-сентябре, адрес поставки — Петербург, улица Стартовая, д. 6-Д, БЦ «Юпитер», башня 2. По этому адресу разместился «Газпром инвест».

Единый блок с «Газпром инвестом» составит и департамент инвестиций и строительства «Газпрома». В Петербург также могут переехать департамент капитального ремонта и департамент по управлению корпоративными затратами.

Количество закупаемой техники и лицензий на ПО позволяет оборудовать на новом месте 449 рабочих мест. В условиях поставки ПО, помимо программ стандартного корпоративного набора, упомянуты программы для строительной отрасли — Autodesk, «СтройКонсультант», «Смета-Багира» и «Гранд-Смета».

В Петербург уже переехала «Газпром нефть», переезжают «Газпром экспорт» и Gazprom International. По данным «Интерфакса», в Петербурге зарегистрированы несколько компаний, сосредоточивших активы «Газпрома» по видам деятельности: «Газпром газомоторное топливо», «Газпром социнвест», «Газпром газораспределение», «Газпром инвест». После завершения строительства «Лахта центра» в Петербург может переехать весь центральный офис «Газпрома».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх