ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 14 тыс устройств РЗА будет проверено на объектах МЭС Центра

На подстанциях 220-750 кВ филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Центра — будет проверено более 14000 устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПА). Работы проводятся в рамках ремонтной компании 2013 года и направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Центрального региона России.

 

В первом полугодии текущего года уже проверено техническое состояние и параметры работы систем релейной защиты и противоаварийной автоматики 7377 единиц оборудования, что составляет свыше 100% плана на указанный период. Результаты проверок внесены в план текущих ремонтов устройств РЗА и ПА – до конца текущего года на 21 подстанции будет проведена замена устаревшего оборудования.

Кроме того, полученные данные будут использованы при подготовке пятилетнего плана ремонта и замены устаревшего оборудования в 2014-2018 годах. Устройства РЗА и ПА играют важнейшую роль в обеспечении надежности и безопасности функционирования энергетических объектов. Оснащение энергообъектов высоконадежными микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики – одно из наиболее значимых направлений технической политики ОАО «ФСК ЕЭС», важнейшее условие для внедрения в нашей стране технологий «интеллектуальной сети» (smart grid).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх