ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго отремонтирует ВЛ-110 кВ Уренгой – Лимбя-Яха I, II цепь

В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети 2 августа введен режим повышенной готовности. Сделано это в связи с выводом в ремонт линии электропередачи 110 кВ Уренгой – Лимбя-Яха I, II цепь.

 

Энергетики производят замену девяти изношенных двухцепных опор линии 110 кВ Уренгой – Лимбя-Яха, задействованной в электроснабжении населенных пунктов Лимбя-Яха, Коротчаево и Старый Уренгой. Население в зоне ремонта составляет 19444 человека. В ходе ремонтных работ электроснабжение потребителей осуществляется по временной схеме. Подстанции 110/10кВ «Фарафонтьевская», «Строительная», «Промплощадка», «Головная», «Тихая», «Глубокая» и «Юность» будут снабжаться электроэнергией от турбогенераторов пускорезервной ТЭЦ Уренгойской ГРЭС в автономном от Тюменской энергосистемы режиме. Полностью работы по ремонту линии будут завершены до конца августа 2013 года.

При разработке основных технических решений и мероприятий для безаварийного прохождения установленного режима заблаговременно были проведены совместные совещания специалистов ОАО «Тюменьэнерго», Тюменского РДУ, Уренгойской ГРЭС. Весь комплекс работ согласован с региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях согласованности мер на различных уровнях оперативного реагирования в случае нарушения электроснабжения, организовано взаимодействие с подразделениями Управления МЧС России по ЯНАО.

С начала ремонта энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки в Уренгойском энергорайоне. Ремонтный и оперативный персонал приведены в состояние повышенной готовности для моментального выезда в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники, автономных источников электроснабжения. В настоящее время все энергообъекты филиала Северные электрические сети работают в нормальном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется без ограничений.

Напомним, основные потребители электрической энергии филиала ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети — предприятия нефтегазового комплекса, такие как ООО «Газпром Трансгаз Сургут», ООО «Газпром Трансгаз Югорск», ООО «Газпром энерго», ООО «Газпром переработка», «Ямальская железнодорожная компания», а также коммунально-бытовой сектор городов Новый Уренгой и Надым, поселков Пангоды, Ямбург, Коротчаево, Лимбя-Яха, Старый Уренгой.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх