ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена выключателей на ПС 750 кВ Металлургическая в Белгородской области

МЭС Центра приступили к замене выключателей на подстанции 750 кВ Металлургическая в Белгородской области. Работы выполняются в рамках подготовки объектов электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

 

В 2013 году на подстанции 750 кВ планируется заменить два воздушных выключателя 750 кВ, установленных в 1980 году и полностью выработавших свой ресурс. В течение 45 дней каждый воздушный выключатель 750 кВ будет демонтирован, а на его место установят современный элегазовый выключатель, который обладает более высоким техническим ресурсом и не требует постоянного обслуживания. После проведения необходимых высоковольтных испытаний оба элегазовых выключателя введут в работу.

Работы ведутся без ограничений в электроснабжении потребителей. Всего, в ходе ремонтной кампании текущего года на энергообъектах 220-750 кВ Центрального региона будет выполнена замена 24 выключателей.

Подстанция 750 кВ Металлургическая установленной мощностью 3650 МВА введена в работу в 1980 году. От бесперебойной работы подстанции зависит электроснабжение крупных промышленных предприятий района: Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Старооскольского горно-обогатительных комбинатов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх