ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Начат монтаж ОРУ-110 кВ на ПС 110 кВ Апаренки в Подмосковье

Специалисты ООО Вымпелсетьстрой (ГК «Вымпел») приступили к монтажу открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на ПС 110/10 кВ «Апаренки», расположенной на юге Подмосковья.

Заказчик работ — Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети.

По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «элегазовые выключатели, которые будут применены на данном ОРУ, обладают рядом преимуществ по отношению к масляным. При правильной эксплуатации элегаз не стареет и не требует такого тщательного ухода за собой, как масло. Элегазовому оборудованию также присущи: компактность; большие межревизионные сроки, вплоть до отсутствия эксплуатационного обслуживания в течение всего срока службы; пожаробезопасность и повышенная безопасность обслуживания».

В ходе реконструкции питающего центра выполнен монтаж 2-х секционного закрытого распределительного устройства 10 кВ, рассчитанного на 12 линейных ячеек с использованием вакуумных выключателей и 2-х токоограничивающих реакторов.

Напомним, в ходе предыдущего этапа реконструкции, в течение 2011-2012 гг. была выполнена замена двух силовых трансформаторов (25 МВА) на 63 МВА. Предварительно были проведены работы по устройству емкости маслосборника, маслостоков и пожарного резервуара.

Завершение реконструкции подстанции, которое планируется до конца третьего квартала 2013 года, позволит увеличить надежность, а также создаст возможность дополнительного присоединения потребителей электроэнергии на юге Подмосковья.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх