ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудница РусЭнергоМира опубликовала книгу об оценке эффективности систем электроснабжения предприятий

Инженер отдела создания инженерных систем Группы компаний «РусЭнергоМир» Наталья Васильева выступила автором книги «Энергоэффективность систем электроснабжения предприятий. Комплексная оценка», в которой описала собственные методики комплексного анализа эффективности промышленного электроснабжения.

Книга магистра, аспиранта кафедры «Системы электроснабжения предприятий» Новосибирского государственного технического университета Натальи Васильевой написана в соавторстве с к.т.н., доцентом НГТУ Дмитрием Павлюченко и к.т.н., главным экспертом по потерям ПТУ ОАО «Сибирская энергетическая компания» Александром Могиленко.

В работе предложены уникальные методики комплексного анализа систем электроснабжения предприятий на основе анализа энергетических паспортов, составляемых по результатам энергоаудита.

«Целью исследования является развитие теоретических положений и разработка методики по поддержке и принятию управленческих решений в области повышения энергоэффективности предприятий в рамках существующей системы энергоменеджмента, — отметила Наталья Васильева. — В отличие от известных методик предлагаемый подход позволяет перейти от эпизодических и узконаправленных мероприятий к комплексному системному решению задач по энергосбережению».

В исследовании систематизированы показатели, влияющие на энергоэффективность систем электроснабжения предприятий, разработаны рекомендации по оценке энергоэффективности и выполнено практическое приложение разработанной методики.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх