ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена изоляторов на ВЛ-110 кВ Димитровградская-1,2 в Ульяновской области

В рамках инвестиционной программы 2013 года ульяновскими энергетиками были проведены мероприятия, касающиеся перевооружения и повышения уровня надежности энергообъектов, в частности высоковольтных линий (ВЛ) электропередачи.

В ходе реконструкции ПС «Чердаклы» на магистральных ВЛ-110кВ «Димитровградская-1,2» сотрудниками службы линий осуществлены работы по замене дефектных изоляторов и усилению изоляции на участке протяженностью 80 км. В связи со значительным объемом задач, была сформирована комплексная бригада, включающая представителей служб линий из всех производственных отделений филиала. После произведенного верхового осмотра были заменены дефектные гирлянды изоляторов на новые и установлены стеклянные тип ПСД. Всего за шесть дней работы было осмотрено около 300 опор и смонтировано порядка 700 изоляторов. Это, по словам начальника Региональной службы ВЛ Валерия Мардарьева, существенно повышает уровень надежности энергообъектов, которые питают электроэнергией такие промышленные гиганты, как ТЭЦ-2 и НИАР в Димитровграде.

Наряду с этим, в рамках реконструкции ПС «Автозапчасть» на ВЛ-110кВ «Центральная-3,4» проведена установка дополнительных траверс на отпаечной опоре, что было сложной технической задачей, так как работы проводились непосредственно на опоре на большой высоте.

Во время проведения монтажных работ на высоковольтных линиях электроснабжение потребителей осуществлялось по резервным схемам.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх