ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен капремонт одной из трех фаз мощностью 167 МВА первой АТГ-1 на ПС 500 кВ Луговая в ХМАО

МЭС Западной Сибири завершили капитальный ремонт одной из трех фаз мощностью 167 МВА первой автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ Луговая в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

На оборудовании подстанции выполнен ремонт активной его части, осуществлена ревизия системы охлаждения, заменены резиновые уплотнения, отремонтированы маслонасосы и вентиляторы охлаждения. После высоковольтных испытаний автотрансформаторная группа поставлена под нагрузку.

«Основной объем работ по техобслуживанию и ремонту и целевым программам будет осуществлен с мая по октябрь. С начала года уже отремонтированы 13 силовых трансформаторов и 4 реактора», – отметил главный специалист службы оборудования подстанций МЭС Западной Сибири Игорь Крашенинин.

Всего в рамках основной производственной программы технического обслуживания и ремонта в 2013 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 51 фазу трансформаторов и автотрансформаторов напряжением 10-500 кВ. Выполнение ремонтной программы повысит надежность эксплуатации магистральных объектов и поспособствует успешному прохождению осенне-зимнего периода.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх