ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Модернизация РЗА на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае

МЭС Юга приступили к модернизации микропроцессорных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае.

В ходе работ взамен устаревших электромеханических устройств специалисты установят 12 современных микропроцессорных панелей отечественного производителя НПП «ЭКРА». Также на энергообъекте будут смонтированы высокочастотные заградители и конденсаторы связи, которые входят в состав централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд. Завершение работ намечено на октябрь текущего года.

«Демонтированные старые устройства работали с 1966 года. За время эксплуатации они физически и морально износилось, – рассказал начальник подстанции 220 кВ Тверская Николай Кривулин. – Новое оборудование компактно, устойчиво к воздействию окружающей среды, имеет широкую систему самодиагностики и надежно в эксплуатации».

Работы на подстанции 220 кВ идут в рамках некомплексной реконструкции компании, которая направлена на продление жизненного цикла объекта, а также тестирование инновационных технологий и оборудования в действующих сетях. Замена оборудования проводится без отключения потребителей.

Подстанция 220 кВ Тверская мощностью 120 МВА введена в эксплуатацию в 1964 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение около 260 предприятий Апшеронского района Краснодарского края, среди которых ОАО «Резистор», ОАО «Апшеронский мукомольный завод», ОАО «Хадыженский машиностроительный завод».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх