ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Свердловэнерго завершило ремонт ВЛ-110 кВ Пятилетка-Басьяновка

Энергетики Верхнесалдинского района Нижнетагильских электрических сетей завершили зимний этап работ по капитальному ремонту воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Пятилетка-Басьяновка».

Специалисты «Свердловэнерго» заменили шесть опор линии электропередачи. Работы проводились в зимний период. Это связано с тем, что почти двадцать километров ВЛ «Пятелетка-Басяновка», которая является одной из старейших на Среднем Урале, проходит по сильно заболоченным местам. Проехать к энергообъекту можно только в зимнее время и на вездеходной технике. Для производства работ по замене опор на ВЛ энергетики подготовили специальную зимнюю дорогу, по которой осуществлялась доставка всех необходимых материалов и персонала.

С учетом того, что данная линия является для п. Басьяновка единственным источником электроснабжения, ремонтные работы на линии были скоординированы таким образом, чтобы период отключения был максимально коротким, и потребители, среди которых детский сад, больница, школа, не испытали никаких неудобств, связанных с отключением электричества.

Капитальный ремонт ВЛ «Пятилетка-Басьяновка» энергетики проводят уже 4 год. За этот период энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» заменили около полусотни опор, значительно повысив надежность электроснабжения п. Басьяновки. Объем финансовых вложений, которые энергетики направили на ремонт данной линии, составил около восьми миллионов рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх