ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в круглом столе «Ценообразование в строительстве»

Круглый стол был организован Национальным объединением строителей. В нем приняли участие представители Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, организаций заказчиков-застройщиков, строительных и проектных компаний, саморегулируемых организаций отрасли.

Участники и докладчики мероприятия сошлись во мнении, что в условиях саморегулирования решение актуальных вопросов ценообразования в строительстве и совершенствование системы сметного нормирования представляют собой ключевые факторы развития инвестиционно-строительного комплекса. В связи с этим был выдвинут целый ряд инициатив. Участники круглого стола решили поддержать систему укрупнённых нормативов цены конструктивных решений, составляемых в текущем уровне цен на начало бюджетного года. Также они предложили начать постепенный переход на регулирование системы ценообразования профессиональным отраслевым сообществом. Наконец, была достигнута договоренность о проведении расширенного заседания Комитета по ценообразованию Национального объединения строителей в целях детализации плана работы по реформированию системы ценообразования в строительной отрасли.

Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «То, что система ценообразования в строительной отрасли требует пересмотра и реформирования, абсолютно очевидно и понятно. Об этом неоднократно говорилось на прошедшем круглом столе. Необходимо предпринимать практические шаги, которые позволят не только актуализировать нормативную базу, но и повысить конкурентоспособность российской строительной отрасли на мировом рынке».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх