ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В НОП обсудили судьбу компенсационных фондов

Состоялось очередное совещание Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков.

На повестку дня был вынесен обширный перечень вопросов.

В их число вошло рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон № 337-ФЗ», утверждение плана работы Комитета на 2013 год, рассмотрение проекта положения о средствах компенсационных фондов саморегулируемых организаций, исключенных из государственного реестра СРО, а также вопрос об оптимизации налогообложения прибыли от размещения средств компенсационного фонда на депозитах.

Члены Комитета утвердили годовой план работы и одобрили «Положение о средствах компенсационного фонда СРО, исключенных из государственного реестра СРО».

Вопрос об оптимизации налогообложения прибыли от размещения средств компенсационного фонда на депозитах было решено дополнительно проработать в течение 2013 года совместно с профильными органами исполнительной и законодательной власти.

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзицнев в данном контексте заметил, что «скорейшее решение вопросов, связанных с компенсационными фондами СРО, необходимо для устранения спорных моментов и совершенствования отдельных аспектов управления средствами компенсационных фондов».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх