ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Салехарде построят ТЭС 450 МВт

Тепловая электростанция «Полярная», входящая в состав комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», будет построена в Салехарде – административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» Александр Авачев по итогам совещания с руководством автономного округа. Он отметил, что ранее данный объект планировалось построить в г.Лабытнанги, однако анализ потребности в энергоснабжении Ямала показал, что целесообразнее его построить непосредственно в административном центре ЯНАО.
Проектируемая общая мощность станции – 450 МВт. Ее первая очередь мощностью 152 МВт начнет возводиться уже в августе 2010 г., а планируемый срок сдачи первой очереди – четвертый квартал 2011 г. Под реализацию проекта уже привлечены инвестиции в размере $ 110 млн.

Всего же в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта в период до 2015 г. планируется построить 8 электростанций общей мощностью свыше 6000 КВт, что позволит полностью ликвидировать дефицит мощностей электроэнергии в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх