ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кузбассэнергосбыт призывает произвести замену старых электросчетчиков

Следуя приоритетной программе по энергосбережению, объявленной Правительством РФ важнейшей государственной задачей на ближайшие годы, ОАО «Кузбассэнергосбыт» призывает произвести замену старых электросчетчиков на новые.

Такую работу ОАО «Кузбассэнергосбыт» осуществляет в рамках Федерального закона РФ №261-ФЗ «Об энергосбережении», который регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности между потребителем и поставщиком электроэнергии.

Как показывает практика, в последнее время жители Кузбасса достаточно активно участвуют в процессе оснащения жилых помещений электросчетчиками и стремятся к исполнению закона об энергосбережении. Это подтверждают все возрастающие объемы продаж приборов учета в офисах ОАО «Кузбассэнергосбыт». Так, по итогам 2012 года Гарантирующим поставщиком электроэнергии было реализовано более 23 тыс. электросчетчиков.

Приборы учета продаются во всех офисах компании. С целью повышения качества обслуживания клиентов и учитывая тот факт, что большой объем продаж приходится на южную часть Кузбасса, в ОАО «Кузбассэнергосбыт» было создано отдельное структурное подразделение – группа розничных продаж. Она приступила к работе в Новокузнецке, и будет обслуживать интересы жителей данного города.

Специалисты группы занимаются продажей электротехнической продукции для физических и юридических лиц, консультируют потребителей по вопросам установки электросчетчиков, принимают заявки на их установку и заключают договоры на продажу приборов учета. Группа розничных продаж призвана удовлетворить нужды клиентов в приборах учета электрической энергии (например, по Новокузнецку это более 36 тыс. человек).

Подробные предложения по оснащению приборами учета жилых помещений опубликованы на сайте ОАО «Кузбассэнергосбыт» www.kuzesc.ru в разделе «Гражданам-потребителям» / «Услуги».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх