ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 330 кВ Нальчик заменят АКБ

МЭС Юга заменят аккумуляторную батарею на ПС 330 кВ Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика). Работы ведутся в рамках некомплексной реконструкции энергообъекта и завершатся в конце 2012 года. Аккумуляторные батареи являются резервным источником питания энергообъекта и обеспечивают бесперебойную работу оборудования подстанции, в том числе устройств релейной защиты и автоматики.

 

Новое оборудование компактно, не требует больших расходов на обслуживание и имеет длительный срок эксплуатации — до 25 лет. Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования) направлена на продление жизненного цикла объекта, а также тестирование инновационных технологий и оборудования в действующих сетях.

 

ПС 330 кВ Нальчик, введенная в эксплуатацию в 2001 году, является основным источником электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики. Подстанция обеспечивает электроэнергией Муниципальное предприятие «Водоканал», ОАО «Нальчикская» птицефабрика», ОАО «Нальчикский машиностроительный завод», а также ОАО «Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх