ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Вологодской ТЭЦ ведется монтаж оборудования в главном корпусе ПГУ-110

На территории Вологодской ТЭЦ в активную фазу вошли работы по монтажу оборудования в главном корпусе нового энергоблока — ПГУ-110 МВт. На объекте ведется установка систем вентиляции и кондиционирования, в административно-бытовых помещениях и помещениях, предназначенных под вспомогательное оборудование — отделочные работы. Ранее были завершены работы по монтажу дымовой трубы, котла-утилизатора и наладке блочных трансформаторов.

— Сегодня на строительной площадке ведется монтаж вспомогательного оборудования будущей ПГУ: газо-дожимной компрессорной станции, водоподготовительной установки, — комментирует управляющий директор Вологодского управления ТГК-2 Владимир Михайлов. — Начат монтаж оборудования пункта подготовки газа и трубопроводов. Параллельно ведутся работы по монтажу электротехнического оборудования для собственных нужд. Кроме того, смонтирован контур заземления и выполняется устройство фундаментов оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.

Строительство в Вологде парогазовой установки мощностью 110 МВт ведется в рамках масштабной инвестиционной программы ТГК-2. Ввод в строй нового энергоблока позволит в 4 раза увеличить электрическую мощность Вологодской ТЭЦ, тем самым снизить зависимость региона от поставок электроэнергии из других областей. Увеличение тепловой мощности станции с 582 до 652 Гкал/час повысит надежность энергоснабжения потребителей, получающих тепло от Вологодской ТЭЦ. Город Вологда получит дополнительные стимулы для экономического и социального развития.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх