ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэкономики Хакасии одобрило долгосрочную целевую программу по энергосбережению

Проект долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Хакасия на 2013-2015 годы и на перспективу до 2020 года», подготовленный специалистами Госкомтарифэнерго совместно с Центром энергосбережения, был рассмотрен накануне на комиссии при Правительстве Республики Хакасия по программно-целевому планированию бюджета действующих и планируемых к реализации долгосрочных республиканских целевых программ и одобрен Министерством экономики Республики.

«В программу вошли мероприятия из ведомственных целевых программ и долгосрочных программ, выполнение которых позволит обеспечить экономию энергоресурсов, что к 2020 году должно привести к снижению объема потребления энергоресурсов и воды на территории республики на 33 процента к уровню 2012 года», — отметила в своем докладе Председатель Госкомтарифэнерго Людмила Южакова. — «Необходимость объединения подпрограмм и создания долгосрочной целевой программы обусловлена координацией действий министерств, ведомств и муниципальных образований в области энергосбережения».

В программе предусмотрен ряд мероприятий: организационные, например, обучение персонала и технические — замена оборудования на энергосберегающее, установка или замена приборов учета, проведение обязательных энергетических обследований, утепление ограждающих конструкций зданий и другие. Кроме этого, благодаря программе пожилые малоимущие граждане смогут получить помощь в установке индивидуальных приборов учета.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх