ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ЦУС Ростовэнерго протестировали комплекс СК-2007

Оперативно-информационный комплекс для предприятий энергетики «СК-2007» позволяет в режиме реального времени обрабатывать до 210 тысяч изменений параметров в секунду.

Комплекс установлен в центре управления сетями (ЦУС) «Ростовэнерго» и уже успел поработать здесь в тестовом режиме. Он зарекомендовал себя как современная техническая база для оперативно-диспетчерского персонала. «СК-2007» обеспечивает автоматический прием, контроль достоверности, обработки, передачи и хранения телеметрических и других поступающих данных о режиме работы энергетической системы.

Его база данных реального времени выполняет роль хранилища текущего среза и высокоскоростного диспетчера запросов. Она размещена в оперативной памяти сервера, а оперативные и исторические данные хранятся и обрабатываются под управлением промышленной системы управления базой данных (СУБД).

Диспетчерский щит центра управления сетями оснащён 15-тью светодиодными видеокубами, на который в режиме реального времени поступает информация о напряжении в сетях Ростовской области. Диспетчерская АТС «Протон–ССС» позволит работать как по цифровым, так и по аналоговым каналам связи. Эта система совместима с АТС всех подразделений «Ростовэнерго». Резерв записи переговоров «Протон-ССС» составляет не менее 10 суток по каждому каналу.

Такая техника позволят поднять оперативно-диспетчерское управление в регионе на принципиально новый уровень и в предстоящий осенне-зимний период энергосистема Ростовской области будет под постоянным и надёжным контролем.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх