ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ячейки типа PASS установит Вологдаэнерго на РП 110 кВ, строящемся на территории ГТ ТЭЦ «Красавино»

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству распределительного пункта (РП) 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе Вологодской области, к своим электрическим сетям.

 

Строительство распределительного пункта 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино» ведется силами специалистов сетевой компании и подрядной организации. В настоящее время на энергообъекте выполнена подсыпка территории и завезено современное оборудование – ячейки типа PASS.

 

На данный момент ГТ ТЭЦ «Красавино» введена в эксплуатацию, а подключение к сети осуществляется по существующим линиям 110 кВ, которые не рассчитаны на полную нагрузку. Строительство РП позволит обеспечить нормальное функционирование линий с распределением потоков по 4 линиям, что приведет к значительному снижению объёма потерь электроэнергии в сетях компании.

 

Реализация проекта по строительству РП 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино» даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Великоустюгского района и в целом Вологодской области. Энергетики планируют завершить строительство до конца 2012 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх