ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Троицкой ГРЭС завершен монтаж металлоконструкций 1-го яруса котельного отделения строящегося ЭБ-10

На строительной площадке филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС произведен монтаж первого яруса котельного отделения энергоблока №10. Смонтировано более полутора тысяч тонн металлоконструкций. Каркас котельного отделения будет состоять из восьми ярусов, его высота составит 86,9 метра.

Параллельно идут работы по бетонированию ствола вытяжной башни градирни. Забетонировано 11 поясов, высотой по 1,23 метра каждый. Армирование и бетонирование ствола дымовой трубы осуществляется на отметке 27,2 метра. Продолжается устройство фундаментов административно-бытового корпуса и здания вспомогательных сооружений сероочистки.

На станцию продолжает поступать оборудование для «силового острова» нового энергоблока. Паровой котлоагрегат весом более 15 тысяч тонн изготавливается для Троицкой ГРЭС на Харбинском котельном заводе. Паровая турбоустановка мощностью 660 МВт – на Харбинском турбинном заводе. Доставка оборудования из КНР в Троицк осуществляется железнодорожным транспортом. С марта текущего года на стройплощадку доставлено более 6 тыс. тонн комплектующих.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх