ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Химэнергосбыт: отключение электроснабжения на «Арене Химки» незаконно

Химэнергосбыт не имеет задолженности перед Мосэнергосбытом, отключение электроэнергии на стадионе «Арена Химки», проводимые Мосэнергосбытом, противозаконны, заявил в понедельник заместитель генерального директора ОАО «Химэнергосбыт» Сергей Фузеев.

Ранее первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков сообщил журналистам, что Химэнергосбыт, покупающий электроэнергию у Мосэнергосбыта, задолжал поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. В результате Мосэнергосбыт в 14.00 по московскому времени отключил основные линии энергоснабжения спортивного комплекса «Арена Химки».

«Арена Химки» никаких задолженностей не имеет перед Химэнергосбытом, как и Химэнергосбыт не имеет задолженностей перед Мосэнергосбытом. По нашим данным, задолженность перед Мосэнергосбытом отсутствует. Те мероприятия, которые сейчас проводятся Мосэнергосбытом, мы считаем незаконными», — сказал Фузеев.

Он уточнил, что соответствующее заявление до момента первого введения ограничения еще 20 августа были поданы в прокуратуру и в федеральную антимонопольную службу по обжалованию незаконных действий Мосэнергосбыта.

«На сегодняшний день у нас действительно проводится ряд ограничений потребления электроэнергии компаний Мосэнергосбыт на территории городского округа Химки, в частности «Арена Химки». Сегодня было повторное отключение. «Арена Химки» перешла на другую схему электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение поступает в объеме, необходимом для проведения мероприятий. Это другая сетевая организация», — отметил заместитель генерального директора.

Ранее представители «Арены Химки» заявляли агентству «Р-Спорт», что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану. Во вторник, 28 августа, на «Арене Химки» должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Динамо» и немецким «Штутгартом».

Мосэнергосбыт ранее сообщил, что если ООО «Химэнергосбыт» не оплатит задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, в том числе и спорткомплекса «Арена-Химки».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх