ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За хищение 94 млн руб осуждены сотрудники Волгоградэнергосбыта

Ворошиловский районный суд Волгоградской области вынес приговор в отношении заместителя генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» по экономике и финансам Дамира Абдюшева и начальника службы оптового рынка энергии и мощности этой же компании Игоря Тимонина. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, они были признаны виновными по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

 

В суде установлено, что в августе 2008г. Д.Абдюшев совместно с И.Тимониным заключили фиктивные договоры от имени ОАО «Волгоградэнергосбыт» с ООО «Энергосбытсервис» на оказание консалтинговых услуг, связанных с составлением прогнозов почасового планового потребления электроэнергии, а также на оказание услуг по резервированию мощности и ее поставки. При этом работы в рамках указанных договоров фактически не осуществлялись. В результате противоправных действий было похищено свыше 94 млн руб.

 

Суд приговорил Д.Абдюшева и И.Тимонина к лишению свободы сроком на четыре года. Каждый из них будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Они были взяты под стражу в зале суда.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх