ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Комиэнерго приступило к реконструкции ПС 35 кВ Воркутинская

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» приступил к реконструкции подстанции (ПС) 35/6 кВ «Воркутинская». Работы подразумевают замену большей части оборудования энергообъекта, а также установку двух новых трансформаторов мощностью 16 МВА каждый вместо нынешних четырех по 5,6 МВА.

 

Современные вакуумные выключатели и трансформаторы позволят увеличить мощность ПС на 9 МВА, снизят вероятность создания аварийных ситуаций с ограничением электропотребления, а также позволят существенно снизить затраты на капитальные и текущие ремонты – например, новые вакуумные выключатели не требуют ремонта в течение всего срока эксплуатации, который составляет 25 лет.

 

Сегодня подстанция обеспечивает электроснабжение шахты «Воркутинская», которая является потребителем 1 категории. Любое нарушение обеспечения шахты электроэнергией может быть опасным для жизни людей. Установленное на подстанции оборудование введено в эксплуатацию в середине 60-х годов, и на сегодняшний день сильно устарело.

 

Реализация инвестиционного проекта повысит надежность электроснабжения шахты «Воркутинская», и даст возможность для технологического присоединения к электрическим сетям Комиэнерго новых объектов. На модернизацию подстанции филиал направит 86 миллионов рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх